Последние новости
08 января 2022, 15:51
12

Напавший на полицейских под Курганом мстил за задержание сожительницы

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © МВД России по Курганской области

Причиной нападения мужчины на полицейских в Курганской области могло стать задержание его сожительницы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По его данным, женщина была задержана за управление машиной в нетрезвом состоянии. Предположительно, в ее отношении был составлен протокол.

По предварительной информации, ее гражданский супруг решил "отомстить" правоохранителям. При этом рецидивист мог быть в состоянии алкогольного опьянения.

Как ранее сообщал РЕН ТВ, инцидент произошел в ночь на 8 января на улице Первомайской в рабочем поселке Мишкино. Сотрудники патрульно-постовой службы патрулировали местность на служебном "УАЗе". В машине находились трое правоохранителей - 26-летний сержант полиции Денис Михалев, младший сержант и стажер. На автомобиль напал 44-летний местный житель Евгений В. – он произвел около двух десятков выстрелов из карабина "Сайга". В результате Михалев, который был за рулем полицейского авто, погиб на месте. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии в ходе перестрелки ранили злоумышленника, и он скончался в больнице. Одному из росгвардейцев понадобилась медпомощь. По факту нападения на полицейских было заведено уголовное дело.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением