Последние новости
23 декабря 2021, 01:48

В Приамурье пропагандисту идей ИГ дали 12 лет тюрьмы

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Также мужчине на три года запрещено выходить в интернет.
Фото: © ИЗВЕСТИЯ / Алексей Майшев

Суд в Амурской области приговорил к 12 годам тюрьмы гражданина иностранного государства за пропаганду идей запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщила в четверг пресс-служба УФСБ России по региону.

Как уточняется, иностранца задержали в июле прошлого года. 

Было установлено, что мужчина причастен к распространению призывов к насильственным вооруженным действиям, а также к оправданию радикальных взглядов и попыткам создания на территории Амурской области экстремистской ячейки.

"Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, с содержанием в течение первых четырех лет в тюрьме, с лишением права выхода в сеть "Интернет" сроком на три года", – указано в сообщении ведомства.

Ранее в Якутии иностранец получил пять с половиной лет тюрьмы за содействие терроризму.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением