Во Владивостоке суд арестовал приморского депутата заксобрания от КПРФ Артема Самсонова, которого подозревают в педофилии. Об этом заявила старший помощник руководителя управления СУ СК России по Приморскому краю Аврора Римская.
"По ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю суд избрал в отношении депутата Законодательного собрания Приморского края меру пресечения в виде заключения под стражу", – пояснила Римская.
Подозреваемый в педофилии депутат от КПРФ арестован
По данным следствия, подозреваемый демонстрировал 11-летнему ребенку "предмет интимного характера" и рассказывал, как его применять. Считается, что Самсонов беседовал с мальчиком на базе отдыха во Владивостоке. Коммунисту может грозить до 20 лет тюрьмы.