Тело бывшего высокопоставленного офицера МВД с многочисленными ножевыми ранениями в бане нашла дочь, она решила проведать отца, когда тот перестал выходить на связь. Родственники переживают, зять просит не рассказывать о потере.
По словам соседей, пенсионер жил один и в день расправы они не заметили ничего подозрительного.
Алексей Новосельцев жил как обычный пенсионер – дом, участок, огород. А в девяностые и нулевые считался одним из лучших по раскрытию экономических преступлений. На его счету десятки громких расследований. А после отставки 18 лет назад Новосельцев ударился в религию, возглавлял службу безопасности структур РПЦ и фонд "Православный мир".
Сейчас следователи рассматривают две версии убийства – одна из них это месть, связанная с профессиональной деятельностью бывшего полицейского. Но все-таки более вероятный мотив – обычное ограбление. Тем более, по словам соседей, подобное уже случалось.
По одной из версий Новосельцев мог застать грабителей врасплох, когда вернулся домой. Они, вероятно, не ожидали встретить хозяина, испугались и решили избавиться от пенсионера. Сейчас следователи и криминалисты детально изучают место происшествия, полицейские патрулируют улицы, а кинологи с собаками пытаются установить маршрут, по которому могли скрыться преступники.
Дом находится прямо около леса. Забор есть, но перепрыгнуть через него труда не составит. Убийцы могли уйти в любом направлении.