Во вторник 26 октября в Мособлсуде состоялись прения сторон, в ходе которых прокурор запросила пожизненный срок.
"Усмонов не заслуживает никакого снисхождения и заслуживает самого жёсткого наказания. Прошу назначить ему заключение в виде пожизненного лишения свободы! Усмонов за один миг разрушил семью. Рана, которую он причинил ребёнку, не зарастет никогда!" - сказала прокурор Дарья Дворцовенко.
Адвокат Александр Чепелев, в свою очередь, попросил суд о снисхождении, так как Усмонов активно сотрудничал со следствием, а у него на иждивении пожилые родители, братья и сестры. Более того, со слов защитника, на него есть положительные характеристики в СИЗО, где он содержится, передает корреспондент РЕН ТВ из зала суда.
Последнее слово Усмонова было очень кратким.
"Я полностью раскаиваюсь! Прошу назначить мне меньший срок. Если будет пожизненное, тогда смертную казнь", - сказал Усмонов.
Приговор будет оглашен 26 октября в 15:00.