Последние новости РЕН ТВ

08 октября 2021, 06:15
40

Подорвавший отдел полиции убийца семьи признал свою вину

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © vk.com/nefaz_nsk

Жителю Воронежской области Виктору Мирскому, который подозревается в убийстве семьи фермеров и нападении на отдел полиции, предъявили обвинение. Мужчина признал свою вину в преступлениях. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Подорвавший отдел полиции убийца семьи признал свою вину

"В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя Воронежской области Виктора Мирского. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а", "в" ч. 2 ст. 105, ст. 317, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего; посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов; незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ)", - отметила она.

Подорвавший отдел полиции убийца семьи признал свою вину

По ее словам, 16 сентября, как полагает следствие, Мирской во время конфликта убил знакомую семью из трех человек в селе Волчанское, а затем прибыл в отдел полиции в Лискинском районе и совершил нападение на сотрудников полиции, приведя в действие самодельное взрывное устройство.

Во время задержания Мирской оказал сопротивление полицейским, но был ранен и затем помещен в медучреждение.

"В настоящее время состояние Мирского, несмотря на то, что он остается в медучреждении, позволяет проводить с ним следственные действия", - добавила Петренко.

Он также отметила, что его уже допросили. Он признал вину и подробно сообщил все обстоятельства преступления, а также его мотивы.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением