Верховный суд России сегодня оставил без изменений приговор бывшему начальнику Главного следственного управления СК по Москве Александру Дрыманову. Защита настаивала на возвращении дела в суд первой инстанции, ссылаясь на ошибки в приговоре. Но в итоге Верховный суд изменил только неточность в тексте, где ошибочно говорилось о том, что Дрыманов был ранее судим. Это никак не повлияло на сам приговор.
Поделиться
01:02
Верховный суд оставил прежним приговор генералу СК Дрыманову
"Мы, как сторона защиты, полагали, что нарушены основные принципы судопроизводства и данный приговор, по нашему мнению, должен быть отменен и дело возвращено в первую инстанцию для рассмотрения в ином составе суда", — заявил Марк Каверзин, адвокат Александра Дрыманова.
Напомним, что Дрыманова обвиняли в получении взятки за освобождение из-под стражи Андрея Кочуйкова, который считался правой рукой вора в законе Захария Калашова. Дрыманова приговорили к 12 годам лишения свободы. Сейчас он отбывает наказание в колонии.