Следственные органы Курской области возбудили уголовное дело против местной жительницы, которая пыталась сжечь заживо своего восьмилетнего сына. Ее действия квалифицировали как покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью.
По версии следствия, 15 марта 31-летняя женщина находилась дома вместе с сыном. Между ними произошла ссора, мать вышла с ребенком во двор, где облила его горючей жидкостью и подожгла, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
После этого женщина поняла, что натворила, сбила пламя и вызвала скорую. Ребенка с ожогами третьей степени доставили в больницу.
Подозреваемая задержана, решается вопрос о ее заключении под стражу. Следствие устанавливает все обстоятельства преступления.
Ранее сообщалось, что в Балашихе мужчина пытался сжечь свою жену, но вместо этого устроил взрыв, в результате которого сам и пострадал.