Завершено расследование дела о коррупции против генерала МВД
Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-сотрудника МВД России и его соучастников, обвиняемых в коррупции. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Как считает следствие, в прошлом году к Мельникову через посредников – Ивана Викова и Андрея Фролова – обратился Андрей Викол с просьбой за взятку в сумме 30 миллионов рублей возобновить производство по делу о хищении денег у подконтрольной последнему компании. Данное дело находилось в производстве одного из следственных подразделений московской полиции. Мельников убедил своих коллег возобновить расследование, а позднее это дело было прекращено за отсутствием состава преступления.
Сейчас обвиняемые и их адвокаты приступили к ознакомлению с материалами дела. Затем материалы будут переданы в надзорное ведомство для утверждения обвинительного заключения.