Последние
новости РЕН ТВ

23 июня 2020, 10:29
6

У основателя Baring Vostok Калви нашли рак

У основателя Baring Vostok Калви нашли рак
Фото: © скриншот "Бизнес-секреты" / YouTube
Следите за нашими новостями
в удобном формате

У основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви, который находится под домашним арестом по делу о крупном мошенничестве, диагностировали онкологическое заболевание. Об этом сообщила защита предпринимателя.

Также адвокаты Калви попросили суд учесть этот факт при рассмотрении апелляции на меру пресечения. 

Напомним, по делу о хищении 2,5 миллиарда рублей у банка "Восточный" проходят помимо Калви партнеры инвестиционного фонда Baring Vostok Филипп Дельпаль и Ваган Абгарян, директор фонда по инвестициям Иван Зюзин, бывший директор банка "Восточный" Алексей Кордичев, бывший управляющий директор по инвестициям банка Александр Цакунов и директор компании "Первое коллекторское бюро" Максим Владимиров.

По версии следственных органов, Калви ввел в заблуждение совет директоров финансовой организации и организовал схему, по которой кредит в размере 2,5 миллиарда рублей, полученный "Первым коллекторским бюро" ПКБ от "Восточного", был зачтен уступкой акций, реальная стоимость которых составляла 600 тысяч рублей.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности