Ремонтные работы обошлись почти в шесть с половиной миллионов рублей. 13 марта прошлого года Ольга и представитель строительной микрофирмы Руслан Сауткин подписали акт приема работ.
Судя по всему, Ольге, которая 1 февраля во второй раз стала мамой, было не до проверки, и супруги обнаружены, что работы выполнены не полностью – лишь после того, как осмотрели уже отремонтированную квартиру. Константин и Ольга указали на это подрядчику и потребовали вернуть деньги. Тот согласился с претензиями, но попросил отсрочку до 1 марта 2020-го. Однако и через год деньги Хабенскому строитель не вернул. В итоге пришлось специально заказывать строительно-техническую экспертизу, чтобы подтвердить факт обмана и затем подать заявление в Следственный комитет.
"Пока ведется доследственная проверка. Уголовное дело не возбуждено", - сообщил РЕН ТВ источник, знакомый с ситуацией.
Ко всему прочему выяснилось, что за пару дней до подписания акта приема ремонтных работ Руслан Сауткин перестал быть владельцем и гендиректором ООО "Империя". Сейчас у компании, в штате которой числится всего один человек, другой владелец и руководитель.