Завершено расследование дела об ожогах детей во время шоу в Иркутске
Следите за нашими новостями в удобном формате
Следователи завершили расследование уголовного дела об ожогах детей в научно-развлекательном центре "Гравитация" в одном из торговых центров Иркутска, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Инцидент произошел в июне 2018 года во время представления. Воспламеняющийся газ попал на газовую горелку и вспыхнул, в результате пострадали дети от 5 до 13 лет, которые сидели в первом ряду. Пострадавшие были госпитализированы с ожогами 1-2 степени.
Поделиться
Камера сняла момент взрыва на шоу в ТЦ в Иркутске, где пострадали 10 детей
Камера сняла момент взрыва на шоу в ТЦ в Иркутске, где пострадали 10 детей
"Собранные доказательства явились достаточными для утверждения зам. генерального прокурора РФ обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд", — отметила Петренко.
Руководителей центра Наталью и Олега Соболевых, а также несовершеннолетнего ведущего шоу обвинили в "оказании услуг, не отвечающих безопасности".
По версии следствия, обвиняемые показывали опыты детям с применением огня в закрытом помещении.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением