Следователи Амурской области возбудили уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности начальника тыла УМВД России по региону, подозреваемого в получении взятки.
По версии следствия, 26 июля 2019 года высокопоставленный полицейский через посредника получил взятку в особо крупном размере за своевременное и беспрепятственное подписание актов о приемке выполненных работ по строительству многоквартирного жилого дома для нужд УМВД России по Амурской области.
"При передаче денежных средств подозреваемый, а также посредник были задержаны в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области", - говорится в сообщении.
Посредник полицейского также стал фигурантом уголовного дела. В отношении подозреваемого сотрудника полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении посредника – домашний арест.
В пресс-службе ГУ МВД по Амурской области отметили, что начальником УМВД России по Амурской области назначена служебная проверка по факту возбуждения следственными органами уголовного дела в отношении руководителя подразделения регионального УМВД.
"Проверку проводит оперативно-разыскная часть собственной безопасности. В случае установления вины данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с законом", - отметили в ведомстве.