Последние новости
29 июля 2019, 12:09
41

Потерпевшая по делу об изнасиловании дознавательница не пришла в суд

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © соцсети

В Уфе бывшая дознавательница одного из отделов полиции города, которая обвинила троих коллег в изнасиловании, не явилась в суд. Об этом заявил адвокат одного из подозреваемых Наиль Багаутдинов.

В беседе с агентством "РИА Новости" юрист заявил, что 29 июля суд предъявил обвинение всем троим бывшим полицейским.

"Но потерпевшая не явилась на суд, как и ее защита", - пояснил он.

Дело о групповом изнасиловании дознавательницы в Уфе направили в суд

Багаутдинов добавил, что судебный процесс без ее участия продолжать оказалось невозможно, поэтому было принято решение перенести заседание на 6 августа.

Начальника ОМВД Уфы с коллегами заподозрили в изнасиловании дознавателя

Напомним, инцидент произошел в ночь на 31 октября 2018 года. Девушку и ее подругу пригласили на вечеринку трое высокопоставленных полицейских. После этого она обвинила коллег в изнасиловании.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям "Изнасилование" и "Совершение насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц".

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением