Последние новости
27 апреля 2017, 17:26

В Антикоррупционном комитете назвали приговор Сугробову адекватным

Следите за нашими новостями
в удобном формате
По словам эксперта, суды стали выносить более жесткие приговоры экс-сотрудникам правоохранительных органов.

Глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов назвал адекватным приговор, вынесенный Денису Сугробову. Об этом он заявил в интервью НСН.

"Статья (210-я УК, создание преступного сообщества) - особой степени тяжести. Обвинение по статье и приговор по статье адекватны ей. Как и у всех соучастников процесса", - заявил Кабанов.

По его словам, за последние годы приговоры экс-сотрудникам правоохранительных органов стали выносить более жесткие.

Напомним, суд приговорил Сугробова к 22 годам лишения свободы. Помимо Сугробова к ответственности по этому делу были привлечены еще 11 человек. Фигурант дела Борис Колесников в 2014 году свел счеты с жизнью.

Генерала Сугробова приговорили к 22 годам тюрьмы
Дениса Сугробова признали виновным в превышении должностных полномочий и создании преступного сообщества.
Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением