В Кузбассе задержали мужчину по подозрению в убийстве девочки
Пропавшую 12-летнюю девочку нашли убитой на кладбище в Кемерове. По подозрению в расправе задержан ранее судимый 54-летний местный житель, в отношении него возбуждено уголовное дело. Об этом 28 июня сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"27 июня в дежурную часть отдела полиции "Кировский" УМВД России по г. Кемерово обратилась женщина с заявлением о пропаже ребенка. Девочка ушла из дома утром 25 июня и не вернулась", – рассказала она.
Правоохранители организовали поиски ребенка, тело обнаружили в том же районе города.
Подозреваемый пытался скрыть следы преступления и сжечь тело. Криминалистам удалось установить его личность по ДНК-экспертизе.
"В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", – сообщили в региональном СК.
Ранее задержанный уже отбывал наказание за убийство, разбой и преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Он вышел из тюрьмы в мае этого года.