Одна из девочек, которых мужчина попытался забить поленом, скончалась от полученных травм в больнице в Тульской области. Об этом 25 мая сообщили в региональном СУ СК России.
"Одна из двух девочек, на которых было совершено покушение и которых доставили в больницу в Суворовском районе Тульской области, скончалась в больнице", – говорится в канале ведомства в мессенджере "МАКС".
Инцидент произошел в поселке Ханино Суворовского района вечером 24 мая. Мужчина пришел на ужин к женщине, когда у нее были в гостях родственники. В какой-то момент между ними произошел конфликт. Мужчина схватил полено у печки и до смерти забил 54-летнюю хозяйку дома.
После этого, он набросился на ее сестру и двух внучек восьми и 11 лет. Все трое получили тяжелые травмы, их госпитализировали. Одну из пострадавших девочек направили на лечение в Москву, а другую госпитализировали в детскую реанимацию под Тулой. Обе находились в тяжелом состоянии.
Злоумышленник и его 41-летняя сожительница задержаны. При этом женщина фигурирует в уголовном деле как свидетель. Возбуждено уголовное дело.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям