Житель Юргинского округа Кемеровской области похитил из магазина 80 тыс. рублей и сжег часть денег вместе с порванными штанами. Об этом 19 мая сообщили в региональном управлении МВД.
"Подозреваемый испугался, что по оставленным следам его найдут сотрудники полиции, поэтому он сжег штаны, забыв достать из карманов часть украденных денежных средств", – сказано в сообщении.
По информации правоохранителей, злоумышленник проник внутрь торговой точки, открыв окно с помощью отвертки. Деньги из кассы он спрятал в карманы штанов, которые случайно порвал во время бегства из ограбленного магазина. После этого он попытался их сжечь.
Правоохранители задержали злоумышленника во время поездки за новой одеждой. Им оказался ранее судимый 35-летний местный житель.
Возбуждено дело по статье "Кража". Мужчине грозит до пяти лет заключения.
Ранее, 26 марта, петербургский суд приговорил к срокам от 6 лет до 6,5 года членов банды, грабившей магазины с телефонами и табаком. В целях конспирации злоумышленники надевали носки поверх обуви.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям