Аферисты стали звонить россиянам под видом специалистов, которые могут помочь за деньги оформить новую семейную налоговую выплату. Об этом 27 апреля рассказал депутат Госдумы Дмитрий Свищев.
"Вам могут звонить "специалисты" и обещать помочь получить новую семейную налоговую выплату за небольшую предоплату. Это обман", – сказал он в беседе с РИА Новости.
По словам Свищева, в случае если гражданина просят перевести денежные средства за "оформление", то необходимо класть трубку.
Парламентарий напомнил, что необходимая процедура осуществляется бесплатно. Для получения выплаты достаточно воспользоваться порталом "Госуслуги" или обратиться в МФЦ и Социальный фонд России.
По словам Свищева, при оформлении выплаты не предусмотрено никаких комиссий и участия посредников.
Ранее, 23 апреля, зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что новая семейная налоговая выплата затронет свыше 4 миллионов семей.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям