Семь человек задержаны за подготовку подрыва авто с сотрудниками Роскомнадзора
ФСБ России 24 апреля поделилась кадрами задержания террористической группы, которая планировала теракт в отношении руководителей Роскомнадзора путем подрыва автомобиля с использованием взрывного устройства.
На ролике видно, что в ходе обысков у фигурантов изъяли различные виды оружия, включая пистолеты и ножи. Также правоохранители обнаружили гранату и неонацистскую атрибутику.
Задержанные в ходе допросов признались, что состояли в тематических чатах. В этих сообществах обсуждались и планировались террористические акты против госслужащих. Одна из участниц группы рассказала, что в чатах распространяли личные данные представителей власти и призывали к поджогам.
Ранее 24 апреля в ФСБ сообщили, что в рамках операции по предотвращению теракта в отношении сотрудников Роскомнадзора в Москве, Уфе, Новосибирске и Ярославле были задержаны семь человек.