Москвич украл цветы для свидания и пытался скрыться от полиции через окно
В Тверской области полицейские задержали 37-летнего москвича, который обманом похитил букет цветов для своей возлюбленной, а при задержании попытался скрыться через окно. Об этом 12 февраля сообщили в телеграм-канале МВД РФ по региону.
Мужчина приехал в Осташков к подруге и решил произвести на нее впечатление, но платить за цветы не захотел. В магазине он выбрал букет за 3350 рублей и сделал вид, что оплачивает его телефоном, показав продавцу скриншот незавершенной транзакции. Продавец обратилась в полицию только после того, как покупатель уже скрылся.
Оперативники быстро вычислили злоумышленника по камерам видеонаблюдения и прибыли в арендованную им квартиру. Мужчина попытался сбежать, выпрыгнув в окно первого этажа, но был задержан на улице.
При себе у него был подарок – похищенный букет, который полицейские изъяли и поставили в воду. Задержанный сознался в содеянном и полностью возместил ущерб. Ранее он уже неоднократно привлекался к ответственности за имущественные преступления.
В отношении романтика возбудили уголовное дело о грабеже, максимальное наказание по которому составляет до четырех лет лишения свободы. До решения суда он помещен в изолятор временного содержания.