Живодер вылил лошадям кислоту в рот и скрылся под Волгоградом
В Волжском задержан владелец конного клуба, подозреваемый в жестоком отравлении лошадей своих конкурентов. Об этом 18 декабря сообщил источник РЕН ТВ.
По данным телеграм-канала "112", 40-летний ранее судимый местный житель, являющийся хозяином соседнего конного клуба, в ночь на 13 апреля отравил несколько лошадей в клубе "У Озера" из-за земельных споров. А в ночь на 6 декабря он вновь проник на конюшню и напоил животных едкой жидкостью, предположительно, кислотой.
Как сообщили владельцы пострадавшей конюшни, все лошади получили тяжелейшие химические ожоги ротовой полости и пищевода, одно животное находится в критическом состоянии. Они не могут питаться самостоятельно и нуждаются в постоянном лечении.
На опубликованных кадрах с камер видеонаблюдения видно, что злоумышленник, действовавший в маске и перчатках, хорошо знаком с лошадьми и совершил злодеяние всего за несколько минут. Сторожевая собака на конюшне также не проявила к нему агрессии.