Число погибших в результате стрельбы на пляже Бонди в Сиднее увеличилось до 16 человек, сообщил 14 декабря телеканал Би-би-си.
Ранее австралийский министр здравоохранения штата Новый Южный Уэльс Райан Парк в эфире телепрограммы Nine Today Show рассказал, что среди погибших есть один ребенок. Также 29 человек оказались ранены.
По словам главы ведомства, один из нападавших был застрелен при задержании, а второй получил ранение и был госпитализирован в критическом состоянии.
Инцидент произошел 14 декабря. Среди жертв есть дети и полицейские. Один из открывших огонь ликвидирован. Очевидец стрельбы рассказывал, что слышал 40 выстрелов.
Генконсульство России в Сиднее сообщило, что не располагает информацией о пострадавших россиянах в результате стрельбы на пляже Бонди.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям