Один студент погиб и один пострадал при стрельбе возле университета
Несколько человек пострадали во время стрельбы возле общежития Университета штата Кентукки (США) 9 декабря. Подозреваемого задержали, сообщил губернатор штата Энди Бешир.
"Мы осведомлены о стрельбе в Университете штата Кентукки во Франкфорте. В настоящее время известно о нескольких пострадавших", – написал он на своей странице в соцсети Х.
На месте работают правоохранители.
Газета The New York Times со ссылкой на представителя университета Майкла Де Курси сообщила, что в результате стрельбы погиб один студент, второй ранен и находится в больнице в критическом состоянии.
В СМИ также указали на то, что в августе 2026 года возле того же общежития в результате перестрелки пострадали два человека.
Напомним, 13 ноября сообщалось о стрельбе в колледже Лейни в американском штате Калифорния. В результате происшествия пострадал один человек.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям