Последние новости
24 марта 2025, 15:09
898

Суд оставил в силе приговор сыну экс-судьи Кондрат за убийство

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РИА Новости/Алексей Майшев

Суд оставил в силе вынесенный ранее приговор в отношении сына экс-замгенпрокурора России Ивана Кондрата и бывшей судьи московского арбитража Елены Кондрат Николая за убийство. Об этом рассказал "Известиям" адвокат осужденного.

Напомним, что в июле 2024 года Кондрата и его сообщника Григория Воскресенского приговорили к 20 и 10 годам лишения свободы соответственно.

Самого Николая обвинили в организации убийства своего водителя и в покушении на убийство судьи Елены Махалкиной, из-за которой, как он считал, пострадала его мать, также отбывающая наказание. Воскресенкому вменили пособничество в убийстве.

В июле 2023 года суд приговорил Елену Кондрат к 9 годам колонии общего режима и штрафу в размере 77,9 млн рублей за оказание давления на свою коллегу и посредничество во взятке.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением