Последние новости
24 марта 2025, 07:55
4966

Сотрудника контрольно-надзорного органа РФ задержали за госизмену

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РИА Новости/ФСБ РФ

ФСБ задержало сотрудника одного из контрольно-надзорных органов России по подозрению в госизмене. Мужчина передавал украинским спецслужбам информацию об объектах промышленности и энергетики в российском приграничье, сообщили в Центре общественных связей ведомства.

"Задержан сотрудник центрального аппарата одного из контрольно-надзорных органов Российской Федерации по подозрению в государственной измене", – говорится в сообщении ЦОС.

По информации спецслужбы, в прошлом году госслужащий самостоятельно связался с украинской стороной и передавал ей информацию о проводимых работах по защите промышленных и энергетических объектов на приграничных территориях России. Кроме того, также он "сливал" украинским спецслужбам данные о дислокации российской армии.

Напомним, сотрудники ФСБ задержали жительницу Крыма, которая с помощью телеграм-каналов вышла на ВСУ и предложила украинским боевикам помощь в добыче информации о различных объектах в республике.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением