Последние новости
20 марта 2025, 03:30
891

ФСБ предотвратила теракт у здания Приморской администрации в Мариуполе

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Сотрудники ФСБ по Донецкой народной республике предотвратили теракт в Приморской администрации в Мариуполе. Как сообщили в ведомстве, местный житель планировал устроить в здании взрыв.

ФСБ предотвратила теракт у здания Приморской администрации в Мариуполе

К настоящему времени он задержан. В ходе обысков сотрудники ФСБ выяснили, что местный житель собирал по тайникам части для создания самодельного взрывного устройства.

Это устройство задержанный планировал использовать для совершения теракта в здании Приморской районной администрации Мариуполя.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение, хранение и переноску взрывных устройств, а также содействие террористической деятельности (п. "в" ч. 3 ст. 222.1 и ч. 3 ст. 205.1 УК РФ).

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением