Верховный суд Татарстана приговорил 56-летнего водителя такси, обманным путем опаивавшего пассажиров, к 17 годам колонии особого режима. Как сообщает корреспондент РЕН ТВ из зала суда, также Игорь Зубрилин должен будет выплатить 3 млн рублей для компенсации морального ущерба.
Поделиться
Суд приговорил таксиста-отправителя к 17 годам тюрьмы в Татарстане
Суд приговорил таксиста-отправителя к 17 годам тюрьмы в Татарстане
В период с декабря 2022 года по январь 2023 года Зубрилин действовал по четкому алгоритму – он тщательно продумал схему нападения на клиентов. Для этого он наливал пассажирам "одурманивающую жидкость".
"После того, как потерпевшие теряли сознание, он совершал преступления", – подчеркнули представители прокуратуры Татарстана в телеграм-канале.
На территории Казани таксисту удалось совершить одно разбойное нападение, две кражи у пассажиров такси. Здоровью одному из пострадавших мужчина причинил тяжкий вред.
Ранее, 6 марта, в Хабаровске задержали таксиста, являющегося гражданином одной из стран Азии. Он подозревается в изнасиловании пассажирки в салоне автомобиля.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением