Двух украинских боевиков приговорили к 15 и 16 годам лишения свободы за теракты в курском приграничье, сообщает главное управление СК России в своем телеграм-канале.
Поделиться
Суд вынес приговор двум боевикам ВСУ за террор в Курской области
Суд вынес приговор двум боевикам ВСУ за террор в Курской области
Боевики Дмитрий Пиляй и Александр Середа вторглись в Курскую область в составе украинских вооруженных формирований 8 августа прошлого года. В Кореневском районе боевики занимали дома мирных жителей, препятствовали их эвакуации, а также открывали огонь на поражение по населению и российским бойцам.
19 сентября 2024 года боевики были задержаны военными Вооруженных сил РФ.
Пиляя и Середу признали виновными в совершении террористических актов.
"Приговором суда Пиляю назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а остальной части в исправительной колонии строгого режима. Середе назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а остальной части в исправительной колонии строгого режима", – говорится в сообщении ведомства.
14 января суд в Курской области вынес приговор еще семи боевикам за совершение терактов в Курской области.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением