Жители города Киров заявили в полицию о водителе, который едет по улице Чапаева в нетрезвом виде. Отмечается, что злоумышленник ранее уже получал административное наказание за такие действия.
"Требования полицейских об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. Сотрудники полиции начали преследование. Во время погони нарушитель двигался на высокой скорости, пересекал перекрестки на запрещающий сигнал светофора и выезжал на полосу встречного движения", – написала представитель МВД в своем телеграм-канале.
Уезжая от полиции, нетрезвый водитель врезался в другой автомобиль и в патрульную машину. Полицейским удалось остановить злоумышленника только за городом, прострелив колеса его автомобиля. Нарушитель был задержан, но от медицинского освидетельствования отказался.
В отношении него возбуждено уголовное дело за управление машиной в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ), а также несколько административных дел.
Правонарушителя оставили под подпиской о невыезде, его машину поместили на спецстоянку.
Ранее, 18 января, сообщалось, что в Благовещенске сотрудникам ГИБДД пришлось открыть огонь по пьяному водителю автомобиля, устроившему погоню.