Последние новости
09 августа 2024, 12:49
853

Глава СК РФ взял на контроль дело о нападении алабая на мужчину

Следите за нашими новостями
в удобном формате

После выхода сюжета РЕН ТВ о нападении алабая на жителя Нижегородской области по команде своей хозяйки, следователи возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство. Ход расследования находится на контроле главы СК РФ Александра Бастрыкина.

"Председателем СК России дано поручение и.о. руководителя СУ по Нижегородской области Дынькову А.А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела" – говорится в заявлении ведомства.

Напомним, что инцидент произошел 4 августа в рабочем поселке Досчатое. Во время застолья женщина натравила своего алабая на соседа, с дочерью которого поссорилась ранее, после чего мужчина оказался в реанимации. Врачи диагностировали у него разрыв трахеи.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Хозяйка собаки задержана.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением