Последние новости
23 июня 2024, 16:51
527

Уголовное дело возбудили после терактов в Дербенте и Махачкале

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ИЗВЕСТИЯ

Следователи возбудили уголовное дело по статье о террористическом акте после вооруженных нападений в Махачкале и Дербенте. Об этом сообщила пресс-служба СК России.

"Возбуждены уголовные дела по ст. 205 УК РФ (террористический акт) по фактам вооруженных нападений в Дербенте и Махачкале, в результате которых погибли и пострадали сотрудники полиции и гражданские лица", – говорится в заявлении.

Кадры с боевиками, открывшими стрельбу по полицейским в Махачкале

Напомним, что вечером 23 июня террористы обстреляли из автомата церковь и синагогу в Дербенте. В МВД Дагестана сообщили, что в результате атаки один полицейский убит, один ранен. Террористы скрылись с места на автомобиле.

Также вооруженные преступники обстреляли пост ДПС на улице Ермошкина в Махачкале. Один полицейский убит, еще шестеро ранены. Также очевидцы сообщили, что в Махачкале начался пожар в синагоге. В Махачкале объявлен план "Перехват".

Власти Дагестана создали оперативный штаб после стрельбы в Махачкале и Дербенте. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением