Последние новости
26 февраля 2024, 12:11
3876

Мошенник подарил пенсионерке букет, лишив ее 1,8 миллиона рублей

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Курьера телефонных мошенников, который забрал у пенсионерки 1,8 миллиона рублей и подарил ей букет, задержали в Москве, сообщили в столичной прокуратуре.

Мошенник подарил пенсионерке букет, лишив ее 1,8 миллиона рублей

Аферисты позвонили 83-летней женщине и заявили, что частные врачи смогут вылечить ее сестру. Свои "услуги" оценили в 1,8 миллиона рублей. Получив согласие пенсионерки, они проинструктировали: надо было положить деньги в коробку или пакет и передать курьеру. Также мошенники заявили, что женщину ждет "приятный сюрприз".

"По указанию соучастников обвиняемый прибыл к дому пенсионерки на ул. 6-я Парковая, взял деньги, а взамен передал букет цветов и скрылся", – говорится в сообщении.

В результате 27-летнего курьера задержали. Суд учел позицию прокуратуры и заключил его под стражу.

Также выяснилось, что у другой, 70-летней пенсионерки мужчина похитил 700 тысяч рублей. Мошенники позвонили женщине и представились сотрудниками банка. Они заявили, что сбережения в опасности и их якобы надо обналичить, а затем передать для размещения на "безопасном счете".

Напомним, ранее РЕН ТВ сообщал о том, что в Санкт-Петербурге пенсионерка лишилась квартиры и более 17 миллионов рублей после разговора с телефонными мошенниками. Аферисты названивали пожилой женщине с декабря по февраль и убедили ее продать собственность.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением