Последние новости
06 ноября 2014, 08:03
16

В Котельниках поймали вьетнамца, организовавшего притон

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Участники преступной группы отбирали у молодых девушек паспортах и заставляли становиться проститутками.

Сотрудниками уголовного розыска МВД пресечена деятельность в столичном районе этнической организованной группы, специализировавшейся на организации занятия проституцией.

Группа состояла из граждан Вьетнама, ее участники вербовали в этой стране молодых женщин, предлагая им легальную и высокооплачиваемую работу в России. По прибытии в Москву женщин изолировали в съемных квартирах под охраной, отбирали паспорта, средства связи и под угрозой применения насилия принуждали к занятию проституцией.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в городе Котельники с поличным задержан 27-летний гражданин Вьетнама, подозреваемый в организации притона. Также были освобождены три гражданки Вьетнама, которые насильственно удерживались в квартире.

Возбуждено уголовное дело по ст.241 УК РФ ("Организация занятия проституцией").

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением