Последние новости РЕН ТВ

11 мая 2023, 13:50
28

Убившего пристава во время заседания мужчину осудят в Кемерове

Следите за нашими новостями
в удобном формате

В Кемерове суд вынесет приговор по нашумевшему делу об убийстве пристава, которое произошло три года назад из-за обычной детской шалости.

Убившего пристава во время заседания мужчину осудят в Кемерове

Тогда соседские мальчишки не поделили велосипед, и неожиданно для всех конфликт начал быстро разрастаться – родители устроили полномасштабную войну.

Они отстаивали свою правоту всеми возможными способами, вплоть до того, что совершали атаки на участки друг друга. Затем все-таки попытались решить проблему цивилизованно, в рамках закона и обратились в суд. Но и тут ничего не получилось. Артем Пакалов, проходивший по одному из разбирательств как потерпевший, решил, что проигрывает процесс, поэтому на заседании открыл огонь по оппонентам.

В результате погиб пристав, а женщина, которая была целью убийцы, получила ранения. В итоге Пакалов сменил свой статус на обвиняемого. Он раскаялся и попросил о снисхождении.

Решение суда станет известно в ближайшее время. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением