Четыре человека находятся в тяжелом состоянии после взрыва в кафе
Четыре человека находятся в тяжелом состоянии после взрыва в кафе в Петербурге, унесшего жизнь военкора Татарского
РЕН ТВ стало известно, в каком состоянии находятся пострадавшие в результате взрыва в кафе в центре Санкт-Петербурга. Этот инцидент унес жизнь военкора Владлена Татарского.
Всего ранения получили 29 человек. Госпитализированы были 25, в том числе один ребенок.
Четыре человека находятся в тяжелом состоянии. Еще 21 – в состоянии средней тяжести.
Еще четырем пострадавшим была оказана амбулаторная помощь.
Поделиться
00:10
Видео захода подозреваемой в убийстве Татарского в кафе
Взрыв в кафе Street Food Bar на Университетской набережной в Санкт-Петербурге произошел вечером 2 апреля. В результате взрыва погиб военкор Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин), творческий вечер которого проходил в этот момент в заведении. В кафе собрались десятки людей. Из-за мощного взрыва в здании выбило окна и двери. По данным источника РЕН ТВ, мощность взрывного устройства составила примерно 200 граммов тротила.
Обстоятельства происшествия устанавливаются. Прокуратура начала проверку после случившегося, заведено уголовное дело.
Источник РЕН ТВсообщил, что правоохранительные органы проверяют на причастность к взрыву девушку, которая, предварительно, вручила Татарскому статуэтку, в которую было заложено СВУ. РЕН ТВ стало известно и о второй подозреваемой в деле об убийстве военкора Татарского –девушке по имени Дарья Трепова, которая была на мероприятии, хотя при этом перечисляла донаты запрещенной в РФ экстремистской организации ФБК (ранее признанной иноагентом).
Позднее появилась информация о задержании Треповой.
При этом есть и другая версия. Другой собеседник РЕН ТВ сообщил, что взрывчатку могли заранее заложить рядом с местом в кафе, где находился Татарский.