Стражи порядка задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство и захвате заложников в Тюмени. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК.
Напомним, инцидент произошел в ночь на 10 марта в магазине на улице Александра Протозанова. Преступник схватил нож, лежащий на витрине, и захватил трех работников в заложники. Сейчас жертвы находятся на свободе, их жизни ничего не угрожает.
Поделиться
01:17
Задержан подозреваемый в захвате заложников и покушении в Тюмени
"По версии следствия, 33-летний житель города Тюмени, находясь в магазине без конкретных намерений, вооружился с витрины ножом и захватил трех сотрудников магазина, двоих из которых удалось оперативно освободить", - уточнили в ведомстве.
Подозреваемого увезли в следственный отдел для дачи показаний. Расследование продолжается.
Кровь и взрыв в магазине: подробности инцидента с заложником в Тюмени
Напомним, что утром 10 марта мужчина с ножом ворвался в круглосуточный магазин и захватил там заложника. О ЧП в полицию сообщили очевидцы. Территорию магазина оцепили, в результате специальной операции СОБР Росгвардии заложника освободили, а злоумышленника задержали.