Последние новости
20 ноября 2022, 23:02
18

Дело возбудили после пожара на цветочном складе в центре Москвы

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Правоохранители возбудили уголовное дело за выполнение работ или услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Фото: © Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

После смертельного пожара на цветочном складе в центре Москвы следователи возбудили уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. 

Указано, что правоохранители завели дело за выполнение работ или услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

"Днем 20 ноября 2022 года, в результате ненадлежащего хранения товаров, нарушения правил пожарной безопасности и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, произошло возгорание двух обособленных строений, общей площадью 2500 кв. м., расположенных в г. Москва, Комсомольская площадь", - говорится в сообщении. 

Следователи и криминалисты уже осмотрели сгоревшее помещение. Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства трагедии. 

Пожар на цветочном складе в Москве полностью ликвидирован

Напомним, что из-за огня обрушились перекрытия между первым и вторым этажами здания. На месте работали более 100 спасателей, 20 единиц техники, три вертолета Ка-32 и два пожарных поезда.

О полной ликвидации возгорания сообщили в ночь на 21 ноября. По последним данным РЕН ТВ, погибли при пожаре шесть человек

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением