02 ноября 2022, 18:13
СК возбудил дело по факту убийства женщины в школе в Рыбинске
СК возбудил уголовное дело факту убийства женщины в школе в Рыбинске
Читайте также
СМИ2
Управление Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбудило уголовное дело по факту убийства женщины в школе в Рыбинске.
"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п. "а", "к" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, с целью сокрытия преступления). На момент совершения преступления учащихся в школе не было", – сказано в сообщении СК.
Подозреваемый в убийстве задержан, полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Следователь решает, какую меру пресечения назначить подозреваемому.
Напомним, днем 2 ноября мужчина с ножом совершил нападение в здании школы Рыбинска. Он убил сотрудницу школьной канцелярии и серьезно ранил замдиректора по административно-хозяйственной части.
Убитая – Елена К., состояла в отношениях с подозреваемым Владимиром Каюровым, он пришел в школу, чтобы поговорить с ней. Они сильно поссорились, и тогда мужчина достал нож. Присутствовавшая при конфликте замдиректора попыталась защитить женщину. Сейчас замдиректора госпитализирована. Отметим, детей в здании не было из-за школьных каникул.
Источник РЕН ТВ сообщил, что Каюров был неоднократно судим.