Последние новости
24 октября 2022, 12:13
21

У террористов из Пятигорска изъяли 30 взрывных устройств

Следите за нашими новостями
в удобном формате

У двоих мужчин, которые пытались устроить теракт в Пятигорске, обнаружили 30 взрывных устройств. Об этом сообщил глава города Дмитрий Ворошилов. 

Также в своем Telegram-канале он указал, что силовики изъяли у сторонников террористов не только взрывчатку, но и более 80 кг поражающих элементов к устройствам. 

"Проведены обысковые мероприятия, в ходе которых изъяты 30 взрывных устройств, большее количество из которых составляли РГД-5 и Ф-1. Вместе с этим изъяты более 80 кг поражающих элементов, а также центнеры селитры", – написал Ворошилов. 

Помимо этого, в телефонах преступников нашли карты и планы отделения полиции, которое они собирались взорвать. 

Сторонников ИГ* задержали в Пятигорске

Напомним, ранее в этот день сторонников "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в России) задержали сотрудники ФСБ. 

Правоохранители во время обысков изъяли у мужчин компоненты взрывного устройства и схему сборки бомбы. Помимо этого, у них нашли переписку с кураторами и предметы с символикой террористической организации.

После этого суд арестовал двоих подозреваемых в подготовке теракта в Пятигорске до 20 декабря.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением