Последние новости РЕН ТВ

07 апреля 2022, 12:04

В кабмине рассказали о поддержке россиян на фоне роста цен

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Известия/Константин Кокошкин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что властям удалось остановить панику в магазинах и ажиотажный спрос, но из-за сохраняющегося роста цен будут приняты определенные меры поддержки россиян.

"Системные меры правительства, Минпромторга, Мин­сельхоза, ФАС, руководителей регионов, добросовестных продавцов дали определенный результат. Нам удалось остановить панику", - сообщил премьер-министр в Госдуме.

По его словам, в стране будет произведена индексация социальных выплат, пенсий, а также увеличится МРОТ и прожиточный минимум.

"По поручению президента будут проиндексированы социальные выплаты, в том числе и семьям с детьми, а также пенсии. Увеличим минимальный размер оплаты труда и величину прожиточного минимума", - отметил он.

Ранее сообщалось, что с марта до конца 2022 года родители более 5 миллионов детей получат выплаты 6-12 тысяч рублей.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением