Последние
новости РЕН ТВ

21 октября 2021, 07:24
4

Ритейлеров обвинили в росте инфляции

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Последствия пандемии сегодня усугубили ритейлеры, именно их сейчас винят аналитики в росте цен на товары во всем мире. Об этом сообщает CNBC.

В ожидании спроса розничные торговцы в преддверии праздничного сезона начали активные закупки. Тем самым ещё больше усугубляя проблему с доставкой, сроки которой значительно увеличились в связи с пандемией.

00:34

Таким образом, создаётся эффект кнута - то есть искажение спроса, когда количество заказов может быть больше, чем продажи. Поставить потребителям такой объем товаров станет ещё сложнее, а значит возникнет дефицит, который только ускорит инфляцию.

Подпишитесь и получайте новости первыми
Власти могут обязать банки информировать клиентов об их долгах
20 октября 2021, 23:19
Власти могут обязать банки информировать клиентов об их долгах

Данную инициативу поддерживают и в правительстве. При этом депутаты разошлись во мнениях о том, будут ли полезны сведения о долговой нагрузке для граждан. Эксперты, в свою очередь, согласны с тем, что информация о долгах сдерживает темпы роста закредитованности.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности