Цены на нефть поднялись до максимумов за два месяца
Следите за нашими новостями в удобном формате
Цены на нефть вновь повышаются в ходе волатильных торгов в четверг. Показатели достигли максимальных значений за два месяца.
Котировки демонстрировали рост на утренних торгах, однако затем в течение дня перешли к снижению. Позитивно на нефтяном рынке отразился опубликованный 22 сентября доклад Минэнэрго США, согласно которому регистрируется снижение резервов нефти в стране. В Штатах отчитались о минимальных резервах, сравнимых по показателям с 2018 годом.
Цены ноябрьских фьючерсов на Brent на Лондонской бирже ICE Futures по данным на 17:36 мск составляет $76,83 за баррель, что менее чем на 1% выше цены на закрытии предыдущей сессии.
Стоимость фьючерсов на нефть марки WTI на октябрь на торгах NYMEX составляет к этому времени $73,06 за баррель. WTI поднялась в цене почти на доллар в сравнении с показателями предыдущей сессии (+1,15%).
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением