Последние новости
24 апреля 2021, 02:28
7

В России могут ввести электронные патенты для трудовых мигрантов

Следите за нашими новостями
в удобном формате

В России могут ввести электронные патенты для трудовых мигрантов. Об этом сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел (МВД) России.

Патент будет представлять из себя карту с электронным носителем информации.

В настоящее время готовится специальная нормативная база, а также проекты приказов, направленных на обновление административного регламента МВД по оформлению и выдаче патентов и утверждение соглашения между сотрудниками ведомства и правительством региона. Также разрабатывается форма бланка будущего электронного патента.

Первые патенты будут выданы иностранцам, работающим в Москве, пишет ТАСС со ссылкой на ведомство.

Ранее сообщалось, что в МВД работают над законопроектом о легализации мигрантов в России. Разработку проекта закона осуществляют в рамках масштабной работы по реформированию миграционного законодательства.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением