Последние новости
01 августа 2019, 22:44
4

США шантажируют Китай новыми пошлинами на товары

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Американский лидер назвал условие, которое поможет исправить ситуацию.

США вступают в новый раунд торговых войн с Китаем. Американский лидер Дональд Трамп во время выступления на Южной лужайке Белого дома анонсировал новые пошлины на китайские товары в 10%.

Он пояснил, что дополнительная пошлина будет введена с 1 сентября и затронет товары на сумму в $300 миллиардов. Хозяин Белого дома связывает принятые меры с провалом торговых переговоров, но предлагает Пекину решение.

"До тех пор, пока не будет сделки, мы будем облагать их налогами", — пояснил Трамп.

Глава государства напомнил, что следующий раунд переговоров ожидается в начале осени, когда должна пройти встреча представителей Китая и США.

Напомним, что за последние месяцы стороны обменялись введением дополнительных пошлин на продукцию.

Трамп готов к переговорам с КНДР, несмотря на новые ракетные пуски

Видео: Reuters

Во время выступления Трамп также затронул вопрос КНДР. Он пояснил, что настроен на переговоры с Ким Чен Ыном, несмотря на новую серию ракетных испытаний в Северной Корее.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением