Последние
новости РЕН ТВ

17 февраля 2019, 16:06
12

Орешкин: Обвала рубля ждать не стоит

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Обвала рубля не будет, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

"При цене на нефть выше 40 долларов за баррель рубль себя будет чувствовать устойчиво", — цитирует РИА "Новости" заявление министра на телевидении.

На вопрос о том, в какой валюте лучше хранить деньги, Орешкин посоветовал делать сбережения "в той валюте, в которой предполагается их тратить".

"Что касается рубля, мы видим довольно высокий уровень ставок по банковским депозитам, поэтому реальный доход здесь будет, он будет положительным, и в этом выгода хранения сбережений в национальной валюте", — добавил он.

Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов объяснил, по кому ударят новые санкции США против России.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности