Набиуллина: ЦБ РФ сможет купировать риски финстабильности в случае усиления шоков
Следите за нашими новостями в удобном формате
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что приостановка покупки валюты для Минфина РФ в рамках бюджетного правила стала еще одним инструментом поддержания финансовой стабильности в случае внешних шоков для Банка России.
"Мы уже не раз использовали эти инструменты и уверены в том, что сможем своевременно купировать риски финансовой стабильности в ситуации возможного усиления внешних шоков", — заявила Набиуллина, выступая на VIII конгрессе финансистов Казахстана.
Напомним, в середине сентября ЦБ решил не покупать до конца 2018 года валюту для Минфина. В регуляторе это объяснили необходимостью повысить предсказуемость действий денежных властей, а также понизить волатильность финансовых рынков.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением