Последние новости
17 января 2018, 21:27
7

Инвесторов в России стали привлекать промышленность и нефтегазовый сектор

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Инвесторы считают российский рынок самым привлекательным для инвестиций.
Фото: © depositphotos.com

Нефтегазовый сектор и промышленность стали привлекательными сферами для инвесторов в России. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на экспертов компании Ernst&Young (EY), которые опросили крупных предпринимателей.

По их словам, антироссийские санкции только усилили приток капиталовложений в реальный сектор.

Инвесторы считают российский рынок самым привлекательным для инвестиций. Такое мнение выразили 45% опрошенных предпринимателей.

"По итогам девяти месяцев 2017 года приток прямых иностранных инвестиций в Россию составил более $23 млрд и вполне может перевалить за отметку в $30 млрд по итогам всего года. Мы разделяем оптимизм российского бизнеса в отношении перспектив российской экономики", — рассказал представитель РФПИ.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением