Доля россиян, хранящих сбережения в долларах, снизилась до 13 % за последние три года. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на результаты опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).
Снижение популярности валюты также подтверждают данные Центробанка: с 1 июля 2016 по 1 июля 2017 года доля валютных вкладов населения снизилась с 26 до 22 %. Эксперты считают, что такая тенденция связана со стабилизацией курса рубля и падением ставок по долларовым депозитам.
По данным НАФИ, доля россиян, верящих в стабилизацию национальной валюты, выросла на 5 пунктов — до 31 %. При этом негативное влияние колебаний котировок национальной валюты сказывается на благосостоянии граждан все меньше.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением,
Пользовательским соглашением
и
Соглашением о конфиденциальности