Последние новости РЕН ТВ

27 марта 2017, 23:32

Долги по зарплате в России выросли на треть

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Больше всего денег должны металлургам и строителям.

С начала года объем задолженности по заработной плате в стране постоянно увеличивается. По данным Росстата, с 1 января он составлял 2,7 миллиарда рублей, а с 1 марта – 3,6 миллиарда рублей, передают "Известия". Больше всего должны строителям и металлургам.

Отмечается, что число людей, которым не платят зарплату, выросло почти на 40%. Эксперты связывают это с тем, что предприятия за счет сотрудников латают финансовые дыры.

При этом многие специалисты уверены, что статистическая задолженность намного меньше реальной. Кроме того, более трети россиян не имеют накоплений, так что для них задержка зарплаты означает нищенское существование.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности